Обслуживание редуктора

ремонт редуктора

Замена масла в агрегатах автомобиля одно из самых важных мероприятий, которое строго необходимо производить регулярно.
Наряду с заменой масла в ДВС и КПП, владельцам классического и полного привода не стоит забывать и про масло в редукторах. Ведь редуктор играет важную роль в жизнедеятельности автомобиля.

Регламент замены масла в редукторах как правило прописан в сервисной книжке автомобиля и колеблется в интервалах от 40 до 60 тысяч километров (редко, когда масло расчитано на весь срок службы автомобиля), но это не значит, что проезжая по 5 тыс. км. в год стоит руководствоваться данным регламентом, так как даже сами производители масел утверждают, что и оно имеет свой срок годности.

Срок годности масла зачастую указан на упаковке и составляет как правило 4 года, и это в герметичной емкости, в которую не поступает воздух и влага. Не сложно догадаться, что произойдет с уже поработавшим маслом, на которое воздействовали перепады температур за 4 года.

Таким образом, если ваш пробег за год составляет не более 20-30 тысяч киллометров, стоит менять масло в редукторах не реже чем раз в два года. Пренебрегая данным регламентом, есть риск оказаться в сервисе с крупным ремонтом. Дабы избежать этого, нужно учесть несколько правил:

  • вовремя менять масло
  • использовать только качественные масла, подходящие  по характеристикам именно вашему автомобилю.

Какое именно масло подходит для вашего автомобиля мы с удовольствием подскажем в наших автосервисах. 

Удачи на дорогах!