Подготовка автомобиля к зиме

подготовка авто к зимеВ осенний период, когда темнеет очень рано, а дороги и улицы не покрыты снегом, нехватка света ощущается особенно тяжело. Что ж, давайте рассмотрим наиболее важные нюансы.

1. Отполируйте фары головного света. За время эксплуатации автомобиля на фарах образуются микротрещины, потертости, от постоянного перепада температур "стекло" фары мутнеет и желтеет. Избавиться от этих неприятных последствий поможет полировка фар. Вы невооруженном взглядом сразу можете оценить результат.

2. Отрегулируйте фары. . Иногда фары светят в разные стороны "один на нас, другой в Арзамас", в этом случае о качественном освещении дороги речи быть не может.

3. Поменяйте лампы в фарах на лампы с увеличенной световой отдачей. Если вы используете некачественные лампы, то это так же влияет на освещение дороги.

4. Используйте противотуманные фары. Это увеличит площадь освещенных участков. Если у Вас нет противотуманных фар, не расстраивайтесь. Их можно установить на любой автомобиль.

5. Установите подсветку в ноги водителю и пассажиру. Вы открываете дверь и не видите что перед машиной- лужа или грязь. Установив подсветку ног, при открытии дверей вы осветите пространство и будет удобно выходить и садиться в авто.

Еще несколько советов:

6. Не протирайте фары сухой тряпкой. Перед протиркой полейте на лампы водой, чтобы смыть грязь и песок, которые могут поцарапать фары. протирайте

7. Мойте и протирайте стоп- сигналы и поворотники. Это позволит водителям в потоке однозначно определять ваши намеренья остановиться, перестроиться или повернуть.

8. Мойте номерной знак и лампы освещения номера. Может показаться, что, чем грязнее номера, тем лучше, ведь штрафы не придут. Во- первых, чаще всего это не спасает от штрафов. Во- вторых за нечитаемый номерной знак (грязный, нет подсветки в темное время суток) предусмотрен штраф.

Вот мы и рассмотрели несколько советов, которые помогут проводить время в дороге на своем автомобиле с комфортом. Все процедуры по полировке, настройке фар и подключению доп. оборудования можно провести в автосервисе Геликон.